Поиск
Новости
24.01.2011 Александр Анишин – Лауреат года!20 января в Музее изобразительных искусств Карелии прошла торжественная церемония чествования Лауреатов года и Человека 2010 года республики. Традиция отмечать людей, внесших особый весомый вклад в развитие Карелии, существует с 1998 года. Список лауреатов 2010 года был утвержден накануне новогодних праздников указом Главы республики Андрея Нелидова.
18.01.2011 Строительство часовни в Виллагоре близится к завершениюНеподалеку от Петрозаводска, в местечке Виллагора благодаря деятельности поисковых отрядов Фонда «Эстафета поколений» создан Курган Славы, где находят достойное упокоение останки бойцов, павших при защите Карелии в годы Зимней и Великой Отечественной войн.

07 декабря

Петрозаводский местный Совет сторонников партии "Единая Россия" утвердил планы работы на 2011 год

На очередном заседании Петрозаводского местного Совета сторонников партии «Единая Россия» был утвержден план работы на следующий год.

Как рассказал председатель Совета сторонников депутат Петрозаводского городского Совета Александр Анишин, в следующем году работа, как и прежде, будет осуществляться по целому ряду направлений.

Многие из них идут в русле послания Президента РФ Федеральному Собранию РФ. Это Послание обсуждалось на заседании Совета сторонников, конкретные предложения направлены в региональный Совет сторонников партии «Единая Россия».

В 2011 году будет продолжена работа по сохранению памяти о подвиге бойцов, павших в годы Великой отечественной войны при защите Карелии. Партия «Единая Россия» осуществляет поддержку фонда «Эстафета поколений», ведущего поиск останков погибших солдат. На май и сентябрь запланированы торжественные захоронения останков бойцов на Кургане Славы под Виллагорой.

Воспитанию подрастающего поколения посвящены и другие мероприятия, вошедшие в план работы. Так, будет осуществляться поддержка футбольной команды «Сулажгора», активно привлекающей молодежь к занятиям спортом.

Безопасности детей на дорогах посвящен проект, предусматривающий проведение в школах соответствующих занятий и уроков.

В следующем году продолжится знакомство школьников с базой отряда милиции специального назначения в Петрозаводске. В 2010 году по инициативе Александра Анишина и члена Петрозаводского Совета сторонников, заместителя командира отряда милиции специального назначения Олега Недведя состоялась встреча школьников с членами отряда. Около тридцати школьников были приглашены на базу отряда, где им показали современную технику и оружие. Олег Недведь рассказал школьникам об условиях службы в этом спецподразделении. Ребята задавали много вопросов, их интересовали и командировки в Чечню, и уровень зарплаты,  условия поступления в учебные заведения. Ребята с интересом знакомились с жизнью отряда, поэтому в следующем году решено продолжить такие встречи.


Последние статьи
Историческая память Статья из газеты "Петрозаводский университет" № 28 от 29 октября
24 января 2011


Случайное фото
Захоронение солдата на Родине в Бокситогорске
Захоронение солдата на Родине в Бокситогорске
Все фото
Контакты
© Александр Анишин - Депутат Петрозаводского городского совета

Тел. помощника депутата +7 911 404 69 79
E-mail: anishin@onego.ru

© Сайт создан в
Студии Медиавеб