Поиск
Новости
24.01.2011 Александр Анишин – Лауреат года!20 января в Музее изобразительных искусств Карелии прошла торжественная церемония чествования Лауреатов года и Человека 2010 года республики. Традиция отмечать людей, внесших особый весомый вклад в развитие Карелии, существует с 1998 года. Список лауреатов 2010 года был утвержден накануне новогодних праздников указом Главы республики Андрея Нелидова.
18.01.2011 Строительство часовни в Виллагоре близится к завершениюНеподалеку от Петрозаводска, в местечке Виллагора благодаря деятельности поисковых отрядов Фонда «Эстафета поколений» создан Курган Славы, где находят достойное упокоение останки бойцов, павших при защите Карелии в годы Зимней и Великой Отечественной войн.

14 декабря

Болельщики взялись за мячи

12 декабря в спортзале Педагогического колледжа состоялся турнир по мини-футболу, где 6 команд боролись за звание победителя. В итоге первое место заняла команда хозяев зала, второе – команда Лесотехничесткого техникума, почетное третье место у молодежи отвоевала команда петрозаводских политиков.

Турнир был организован Карельским региональным отделением Всероссийского общества болельщиков. Как рассказал руководитель нашего отделения Юрий Стародубцев, игры посвящались победе заявки России на проведение чемпионата мира по футболу в 2018 году.

Всероссийское общество болельщиков  уже начало проводить турниры по различным видам спорта в различных городах страны. Карелия не остается в стороне. По словам Юрия Стародубцева, в Карелии проходят соревнования среди женских и детских команд, на февраль намечен турнир среди женских команд по мини-футболу.

В настоящее время в республике действует несколько отделений ВОБ, помимо Петрозаводска, болельщики объединились в Костомукше, Медвежьегорске, Калевале, создается отделение в Олонце.

По словам участника турнира, председателя Петрозаводского Совета сторонников партии «Единая Россия», депутата Петросовета Александра Анишина, играющего за команду политиков, инициатива ВОБ очень своевременна. «Болеть» за любимые команды, поддерживать их лучше игрой в спортзалах, а не сидя за кружкой пива. Особенно важно, что турниры ВОБ объединяют людей разных поколений, возрождая традиции массового спорта.


Последние статьи
Историческая память Статья из газеты "Петрозаводский университет" № 28 от 29 октября
24 января 2011


Случайное фото
28.06.2012 год передача останков солдата для захоронения на Родине
28.06.2012 год передача останков солдата для захоронения на Родине
Все фото
Контакты
© Александр Анишин - Депутат Петрозаводского городского совета

Тел. помощника депутата +7 911 404 69 79
E-mail: anishin@onego.ru

© Сайт создан в
Студии Медиавеб