Поиск
Новости
24.01.2011 Александр Анишин – Лауреат года!20 января в Музее изобразительных искусств Карелии прошла торжественная церемония чествования Лауреатов года и Человека 2010 года республики. Традиция отмечать людей, внесших особый весомый вклад в развитие Карелии, существует с 1998 года. Список лауреатов 2010 года был утвержден накануне новогодних праздников указом Главы республики Андрея Нелидова.
18.01.2011 Строительство часовни в Виллагоре близится к завершениюНеподалеку от Петрозаводска, в местечке Виллагора благодаря деятельности поисковых отрядов Фонда «Эстафета поколений» создан Курган Славы, где находят достойное упокоение останки бойцов, павших при защите Карелии в годы Зимней и Великой Отечественной войн.

2010

В рамках закрытия республиканской акции «Вахта памяти-2010» 24 декабря прошло заседание Совета руководителей поисковых отрядов. На мероприятии звучало немного пафосных слов о сохранении памяти о павших героях, поскольку важность и необходимость своей деятельности поисковики прекрасно осознают сами и за фанфарами не гонятся. Они изначально постарались перевести разговор в конкретное русло. Сейчас для активизации поискового движения нужны не слова, грамоты и благодарственные письма, нужны законодательные решения на государственном уровне.
Подробнее ›



Предприниматели Карелии поддержали Концепцию развития республики
Подробнее ›



12 декабря в спортзале Педагогического колледжа состоялся турнир по мини-футболу, где 6 команд боролись за звание победителя. В итоге первое место заняла команда хозяев зала, второе – команда Лесотехничесткого техникума, почетное третье место у молодежи отвоевала команда петрозаводских политиков.
Подробнее ›



День матери - международный праздник в честь матерей. В этот день принято поздравлять матерей и беременных женщин, в отличие от Международного женского дня, когда поздравления принимают все представительницы женского пола.
Подробнее ›



На очередном заседании Петрозаводского местного Совета сторонников партии «Единая Россия» был утвержден план работы на следующий год.
Подробнее ›



Общероссийская общественная организация ветеранов войны и военной службы наградила орденами «За заслуги в ветеранском движении» бойцов поисковых отрядов Фонда «Эстафета поколений» Александра Анишина, Александра Маклахова, Валерия Крупышева, Владимира Васильева и Клеоника Матвеева.
Подробнее ›



26 ноября руководители Фонда «Эстафета поколений» Александр Анишин и Сергей Томашев передали останки и личные вещи красноармейца, погибшего при защите Карелии, его родственникам для захоронения на родине – в городе Бокситогорск Ленинградской области.
Подробнее ›



В эти ноябрьские дни Петрозаводское местное отделение партии «Единая Россия» проводит праймериз – внутреннее партийное голосование, в ходе которого определяются кандидаты партии на грядущих выборах в Петрозаводский городской Совет. Это делается для того, чтобы выдвинуть действительно достойных кандидатов, которых поддержат рядовые члены партии.
Подробнее ›



Всероссийский День призывника ежегодно отмечается в нашей стране 15 ноября. Этот день был установлен распоряжением президента РФ в 1992 году.
Подробнее ›



Александр Анишин вручил ребятам из подросткового клуба «Радуга» настольные игры и футбольный мяч
Подробнее ›

Страницы: 1 2 ››
Последние статьи
Университет дал мне путевку в жизнь Статья из газеты "Петрозаводский университет" № 25 от 4 октября 2010 г.
24 января 2011


Случайное фото
Петросовет
Петросовет
Все фото
Контакты
© Александр Анишин - Депутат Петрозаводского городского совета

Тел. помощника депутата +7 911 404 69 79
E-mail: anishin@onego.ru

© Сайт создан в
Студии Медиавеб