Поиск
Новости
24.01.2011 Александр Анишин – Лауреат года!20 января в Музее изобразительных искусств Карелии прошла торжественная церемония чествования Лауреатов года и Человека 2010 года республики. Традиция отмечать людей, внесших особый весомый вклад в развитие Карелии, существует с 1998 года. Список лауреатов 2010 года был утвержден накануне новогодних праздников указом Главы республики Андрея Нелидова.
18.01.2011 Строительство часовни в Виллагоре близится к завершениюНеподалеку от Петрозаводска, в местечке Виллагора благодаря деятельности поисковых отрядов Фонда «Эстафета поколений» создан Курган Славы, где находят достойное упокоение останки бойцов, павших при защите Карелии в годы Зимней и Великой Отечественной войн.

12 ноября

Игры - детям!

Подростковый клуб «Радуга» был создан в Сулажгоре по инициативе Александра Анишина несколько лет назад. Его задача – сделать досуг сулажгорских ребятишек интересным и полезным.

Инициативу поддержали в городской администрации, выделив ставку для педагога. Однако в городском бюджете не хватает средств, чтобы такие клубы могли приобретать необходимый инвентарь и материалы. Приходится опираться на поддержку неравнодушных граждан.

Депутат Александр Анишин не оставляет своим вниманием клуб «Радуга». Сейчас он вновь побывал у ребят с подарками – настольным хоккеем, футбольным мячом.

- Наступают холодные дни, - говорит депутат. – Ребята все больше времени будут проводить в помещении. Чтобы им было чем себя занять, я привез им настольные игры. А футбольный мяч пригодится и летом, когда можно будет играть в футбол.

Сам Александр Анишин играет за футбольный клуб «Сулажгора», потому привлекает к спорту и детей.

Однако разговор с ребятами не ограничился вручением подарков. Гость говорил с детьми о России, о том, как важно хорошо учиться и нести добро в этот мир. Причем, говорил простым языком, понятным ребятам. А еще учил их составлять таблицу проведения хоккейного чемпионата, помогал формировать «команды» и выступил «арбитром» в первом спортивном состязании в настольный хоккей.


Фотогалерея

Последние статьи
Прикосновение к истории: Карельские леса усеяны минами и останками Статья в газете "АиФ-Карелия" № 43 от 27 октября 2010 г
24 января 2011


Случайное фото
Захоронение на Зарекском кладбище 22.06.2012
Захоронение на Зарекском кладбище 22.06.2012
Все фото
Контакты
© Александр Анишин - Депутат Петрозаводского городского совета

Тел. помощника депутата +7 911 404 69 79
E-mail: anishin@onego.ru

© Сайт создан в
Студии Медиавеб